Как сделать сахарную пудру?

Множество десертов включают в свой состав вместо обычного сахара именно сахарную пудру. И это неудивительно, потому что ее мелкая структура не только придает слабость, но и растворяется быстрее. Кроме этого не забываем и про использование в презентации блюда данного украшения в виде сахарной пудры.

 

И вот вы приходите в магазин за упаковкой, а там ее нет. Что делать, если пудры нет, а она срочно нужна? Конечно же сделать своими руками! Не думайте, что домашняя пудра будет хуже магазинной, часто даже наоборот. В магазине из-за неправильного хранения пудра может быть влажной, с комочками, иметь посторонние запахи, что не очень приятно.

 

Проще простого сделать пудру в кофемолке или кухонной машине с насадками. Но у нас такой нет. В таком случае берем сахар и классическую ступу. Перетираем и просеиваем через сито сахарную пудру. Это хлопотно. Но действует, особенно если вам нужно немного.

 

Некоторые мастерицы идут даже дальше и берут…молоток! Кладем сахар в пакет, мешочек или между бумагой. Простукать по сахару и просеять пудру. Также поступают и прокатав сахар бутылкой в пакете.