Как освятить воду дома?

Скоро Рождество, а значит еще один удачный способ освятить воду и принести ее из церкви домой. Многие верят в исключительную целебную силу этой воды. Именно поэтому мы предлагаем вам узнать, как можно освятить обычную воду в домашних условиях, если по тем или иным причинам вы не можете пойти в церковь.

 

Конечно, изгонять нечисть вам вряд ли придется, но вот для других целей очень даже может пригодится. Но если вы не священник, возможно ли это?

Священник – человек божий, богослужитель. Но по факту он простой человек. Как и все мы и особой магией не наделен. Просто он умеет просить милости у Бога, а уже он освятит вашу воду. Таким образом достаточно просто освятить воду.

 

Возьмите банку обычную большую и пусть она немного настоится в комнате. Дальше нужно прочесть над этой банкой специальную молитву, называемую Предначертательной, и трижды перекрестить банку. Текст ее найти очень просто. Для православных этого будет достаточно.

 

А вот католикам еще нужно будет предварительно освятить соль, которая впитает в себя всю энергию. Прочесть над ней молитву, а потом псалом 103. Несколько ложек этой соли будут сыпать в воду, а потом уже над ней читать молитву.

 

Какую же необходимо брать воду? На самом деле вполне подойдет и водопроводная вода. Но конечно же предпочтительнее брать природную, из источников, из колодца.

 

Святую воду пьют, ею умываются иногда, даже готовят еду, смазывают кожу. Окропляют помещения. Главное иметь чистые помыслы и сердце.