Приобретение собственного жилья является большой радостью в жизни каждого человека, поэтому при ее выборе следует внимательно изучать все условия договора, а также тщательно исследовать само жилое помещение. Купить квартиру в Тюмени можно на сайте АлСад.

Основные нюансы, которые обязательно следует знать при покупке нового жилья:

  1. Перед тем как подписывать договор вы должны внимательно изучить пакет документов, которые вам предоставляет сам застройщик дома, к ним относятся:
  • Документ о проекте, в котором внесены все малейшие изменения.
  • Разрешение на постройку жилого дома.
  • Документ о проекте вместе с заключение экспертизы.
  • Документ, в котором четко прописано, что застройщик имеет все необходимые права на данную площадь земли, а также его обоснование со стороны технико-экономического взгляда.
  1. Далее следует внимательно почитать все положительные и отрицательные отзывы о застройщике, а также о том доме, в котором вы планируете приобретать квартиру. Очень часто, существует отдельный форум, где будущие покупатели общаются между собой и узнают новую информацию друг от друга. Вы должны учесть каждый комментарий и сделать вывод, нужна ли вам данная квартиру у этого застройщика.

    Как выбрать квартиру в новостройке правильно

  2. Конечно же всегда лучше выбирать качественного и проверенного застройщика, дома которого уже сданы и стоят в вашем городе. Ведь сейчас довольно много застройщиков, которые слишком много на себя берут. Допустим они берут огромные деньги в кредит, однако не успевают реализовать свои постройки, либо в данный период цены на квартиры упали, в итоге такой застройщик остается банкротом, долги которого большое количество миллионов. Покупатели жилых квартир остаются не виноваты, однако их денег уже нет, а дом мало того без необходимых коммуникаций, еще и недостроенный.
  3. Если у вас есть личный автомобиль, то обязательно обращайте внимание на наличие гаражей, которые находятся под землей. Обычно их строят в больших высотках, если же таковых не имеется, то около дома должна быть просторная парковка.
  4. Еще одним немаловажным нюансом является количество помещений на этаже, ведь чем их меньше, тем комфортнее находится в своей квартире.