Лазерная эпиляция или фотоэпиляция: что лучше и безболезненней?

Удаление волос – это необходимая косметическая процедура для современной женщины. Большинство из нас пользуется классическими методами, среди которых бритвенные станки и эпиляторы, но есть и те, кто посещает процедуры в салонах и косметологических кабинетах.

 

Сегодня популярными среди них являются фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Мы поможем на основе краткой характеристике выбрать лучший. Без лишнего расписывания что собой представляют эти методы удаления волос. Что же из этих двух процедур лучше?

 

1. Один сеанс фотоэпиляции по времени длится гораздо меньше, нежели лазерной.

 

2. Но в то же время, один сеанс длится дольше, зато общее количество сеансов меньше, чем у фотоэпиляции.

 

3.Если вы хотите более безболезненный способ, то рекомендации клиенток фотоэпиляция будет поприятнее.

 

4. Не забывайте и о типе ваших волос. Представительницам женского пола, обладающим светлыми волосами, тонкими. Лучше сходить на лазерную эпиляцию, а вот темноволосым можно и на оба вида пойти, хотя фотоэпиляция больше любит темные волоски на светлой коже.

 

5. Не забывайте, что даже эти процедуры не до конца удаляют волосы. Но по отзывам клиентом именно лазерная эпиляция эффективнее, поскольку удаляет до 90% волосков, в то врем, как фотопроцедура всего лишь 70%.

 

6. Стоимость и в том, и в том случае очень значительна. Все будет зависеть от количества процедур и вспышек, которые вам применили. Скорее всего. Лазерная выйдет дешевле.

 

Таким образом можно сделать вывод, что лазерная эпиляция лучше по многим параметрам, но фотоэпиляция также неплоха.