Кожаный кошелек – универсальный аксессуар, который должен быть в арсенале каждой представительницы прекрасного пола. Выбирать изделие стоит с особой тщательностью, ведь ходить с ним придется несколько сезонов. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение вариантам из натуральной кожи. Подобная продукция отличается долговечностью, привлекательным дизайном, надежностью. На современном рынке можно купить кошельки оптом и в розницу в различных цветовых исполнениях, формах, размерах, конфигурациях.

Каким должен быть размер женского кошелька?

Определяясь с этим параметром, необходимо учитывать, что аксессуар должен легко помещаться в сумку. Кроме того, он должен быть практичным и удобным в эксплуатации. Самыми универсальными считаются кошельки, в которых денежные купюры не приходится складывать. В таких моделях, как правило, предполагается наличие множества отделений – для мелочи, кредитных карт, бумажных денег. В некоторых аксессуарах есть даже отсеки для мобильных телефонов и ключей.

Кожаные женские кошельки: распространенные варианты

Женские кошельки и особенности их форм

Современная кожгалантерея оптом предлагает потребителям огромное разнообразие женских кошельков различных форм. Изделия бывают прямоугольными с застежкой в виде клапана и на молниях. Широкое распространение получили квадратные модели, характеризующиеся наиболее компактными размерами. Они, как правило, застегиваются при помощи магнитных систем. Еще один популярный вариант – кошелек на защелке, оснащенный металлической фурнитурой по кромке. В таком аксессуаре можно хранить и мелочь, и бумажные купюры. Ведущие производители предлагают кошельки в оригинальном исполнении, например, в виде сердца.

Цветовая палитра женских кошельков

Изделия из натуральной кожи зачастую выпускаются в классических цветовых решениях. Сюда относятся черные, коричневые, белые цвета. Аксессуары из заменителя представлены в более широкой палитре. Здесь можно найти практически любой оттенок – от традиционного, до ярких вариантов (синий, розовый, золотистый и т. д.)

Продавая женские кошельки оптом и в розницу, ведущие производители предлагают аксессуары декорированные различными видами фурнитуры. Это всевозможные замочки, защелки, подвески и прочие элементы. Они изготавливаются из металла, кожи и других материалов. Выбор зависит от предпочтений будущей владелицы и ее стиля.