Блинчики с мясом – одно из наиболее распространенных и несложных блюд. Поначалу может показаться, что блинчики готовить сложно, а если уж первые блины не получаются, то руки и вовсе могут опуститься. На сайте exoticpovar.ru и в интернете полно блинчиков с мясом рецептов с фото, так что стоит лишь на немного постараться, и все получится. Существует парочка секретов, которые помогут сделать ваши блинчики самыми вкусными.

 

Мясо для начинки можно использовать абсолютно любое, подойдет даже то, что вы готовили на первое или второе, а вот тесто для блинчиков должно быть пресным и солоноватым, чтобы оно не перебивало вкус мяса, а также достаточно жидким, чтобы оно растекалось по сковороде и его блинчики получались большими и круглыми. Наиболее популярный вид начинки – это мясной фарш вместе с обжаренным луком и морковкой по вкусу. Мясо вы можете использовать абсолютно любое, на ваш вкус: баранье, телячье, свиное, говяжье или даже куриное.

 

Как приготовить вкусные блинчики с мясом?

Чтобы сэкономить время на приготовлении, можно приобрести уже готовый фарш в супермаркете или на рынке, а уже потом обжарить его на сковороде. Для того, чтобы фарш стал еще более вкусным, можно добавить в мясо пару зубчиков чеснока, специи или острый соус. Также вы можете пофантазировать и добавить в мясо все, что с ним сочетается по вкусу – горошек, сыр, немного грибов, капусту, — все, чего душа пожелает.

 

Итак, несколько советов по тому, как приготовить самые вкусные блинчики с мясом:

 

  1. Перед приготовлением блинов обязательно разогрейте сковородку, и только потом выливайте тесто – так блины не прилипнут ко дну.
  2. Очень важно правильно выливать тесно на сковороду – оно обязательно должно равномерно распределиться по всему дну.
  3. Снимать готовый блинчик стоит специальной лопаткой или аккуратно подцепить кончиком ножа, так вам будет сподручнее. Выпекать блин стоит до тех пор, пока он не станет сухим и тесто должно запечься.
  4. Чтобы тесто блинов было вкуснее, лучше использовать качественную муку и молоко вместо воды.
  5. Обязательно просейте муку для блинов, чтобы он насытилась кислородом, и блинчики получились воздушные. Также после этого вы удалите из муки все ненужное.
  6. Не забудьте добавить соды, но чуть-чуть, буквально на кончике ножа.
  7. Не стоит лить чересчур много масла – блины станут жирными, и завернуть мясо в них будет очень сложно. Однако, если вовсе не добавить масла, то блины прилипнут ко дну сковороды и все пойдет насмарку.

Приятного аппетита!