Торт Три молока

Уже совсем близко Новый год, поэтому мы предлагаем вам продумать ваш новогодний стол. И отличным дополнением, и финальным завершением такого стола будет торт. Сладкий десерт выбрать очень сложно, поэтому ищите внимательно идеальный рецепт. Мы предлагаем вам приготовить торт Три молока.

 

Для его приготовления возьмите такие продукты, как три вида сгущёнки: обычное сгущённое молоко – 330 мл, концентрированное – 340 мл и вареное – 210 мл. Также нам потребуется молоко обычное- 230 мл, сахар 300 грамм, 400 грамм муки, масла сливочного 120 грамм (или полпачки), 200 мл сливок и разрыхлитель.

 

Готовим:

Нагреваем сливочное масло и молоко на медленном огне. Яйца нужно взбить с сахаром. Все оставшиеся сухие ингредиенты перемешать и добавить к яичной смеси.

 

Добавляем туда молочную основу с огня и перемешиваем. Готовое тесто вылить в форму. Получаются такие коржи, которые следует выпекать при 185 градусов 25 минут.

 

Тем временем для крема смешайте сливки, сгущенку обычную и концентрированную. Коржи остывшие нужно промазать этим кремом и отправить в прохладу, а варенной сгущенкой промазать верх торта. Украсить на свой вкус.