Современные технологии диктуют прогресс в очень разных сферах нашей жизни. Педагогика не отстает, а активно и уверенно развивается. Сейчас предлагается множество новых развивающих программ и прогрессивных методик для обучения детей дошкольного и школьного возраста.

Стремление родителей прибегать к новому стилю обучения объясняется особенностью психологического развития нового поколения. Современные дети воспринимают окружающий мир по-другому, они читают и запоминают полученную информацию иначе, чем это делало предыдущее поколение. Новые способности и потребности требуют и совершенно нового подхода.

Из нашей статьи вы узнаете о ментальной арифметике. Такая методика гарантирует успешное развитие вашего ребенка. При желании записаться на пробное занятие можно на сайте http://smartum.com.kz/ru/, чтобы понять, хотите ли вы применять данную методику к своему ребенку.

Что же такое ментальная арифметика? Для чего и как ее применяют? Данная методика еще называется обучением по системе Соробан. Она предполагает устный счет, при этом развивая интеллект ребенка. Как правило, она рассчитана на детей возрастом от 5 до 14 лет.

что такое ментальная арифметика для детей

Слышали ли вы когда-нибудь об Абакус? Это такие японские счеты. Они и являются главным инструментом обучения методики Соробан. Они являются очень эффективными в силу того, что во время занятия у ребенка одновременно активно работают левое и правое полушария головного мозга.

Уникальность методики заключается в эффективном ментальном развитии ученика. Ребенок совершенствует свою зрительную память (смотря на счеты во время умственной операции). Его внимание максимально концентрируется, а это умение очень важное для усвоения любых новых знаний и навыков из различных областей науки.

С этой методикой у ребенка развивается креативное и абстрактное мышление. Хорошее развитие образного мышления очень важно в жизни каждого даже взрослого человека. Это помогает выявить главные и второстепенные вещи и факторы в различных процессах и явлениях окружающего мира.

С ментальной арифметикой ребенок сможет даже освоить технику скорочтения. Это несомненно пригодится ему в будущей учебе.