Выгодные кредиты в Казахстане можно получить, в случае залога недвижимого имущества. В условиях рыночной экономики кредиты и заемные средства являются одним из эффективных финансовых рычагов, позволяющих увеличить объемы производства и продажи товаров и услуг. Предприниматели и бизнесмены, а также частные лица могут получить в Алматы кредит под залог квартиры без справки о доходах в сжатые сроки, без привлечения созаемщиков и поручителей.

Какими преимуществами отличается кредит под залог недвижимости?

  1. Нет необходимости привлекать созаемщиков и поручителей;
  2. Можно получить крупную сумму по кредиту;
  3. Срок рассмотрения заявки – не более 2-х суток;
  4. Решение принимается быстро на компетентном уровне;
  5. Справка о доходах заемщика не требуется.

 

Выгодный кредит под залог недвижимости в Алматы – это возможно

В последнее время ставки по кредитам повысились на 1 – 3 процента, что не повлияло на спрос по кредитам и займам.  Для получения кредита под залог недвижимости следует сначала приготовить Отчет по оценке стоимости объекта. Независимый оценщик выезжает на объект по заявке заемщика, и готовит документы для объективной оценки стоимости объекта недвижимости. Сравнивая предложения аналогичных квартир на рынке в регионе, он готовит обоснование рыночной стоимости объекта с учетом ликвидности. На этот показатель оказывают влияние такие параметры, как:

  1. Год постройки здания;
  2. Уровень технической оснащенности и безопасности;
  3. Материал стен и кровли;
  4. Качество ремонта;
  5. Этажность;
  6. Площадь квартиры;
  7. Общее техническое состояние;
  8. Район (удаленность от центра);
  9. Развитость инфраструктуры и прочие характеристики.

Банки предлагают кредиты под залог недвижимости на срок до 30 лет, под выгодный процент. Рассматриваются заемщики с положительной кредитной историей, имеющие помимо залоговой недвижимости еще другое жилье в собственности. В квартире, предлагаемой в обременение, не должны быть прописаны несовершеннолетние дети и недееспособные лица.

 

Заявка на кредит рассматривается по предъявленным документам в течение трех – четырех дней. По результатам решения кредитного комитета заемщика уведомляют о решении банка относительно запрашиваемой суммы кредита.