Платье — немаловажная деталь в гардеробе у девушек и женщин. При выборе стоит учитывать фигуру, цветотип лица. Роскошный и презентабельный вид образу придают такие ткани как: крепдешин, тафта, бархат.

Стоит отдать предпочтение платьям с v-образным вырезом горловины, хотя не стоит перебарщивать с глубиной, также довольно эластичным материалом. Наряд для пышных дам не должен сильно облегать фигуру и просвечиваться.

Основные критерии при выборе

При выборе платья большого размера нужно учитывать следующие моменты:

  1. Размер и подбирать нужно с учетом с параметров, соответствующих пропорциям тела. Балахон на 2-3 размера больше будет висеть и не станет спасением. Наряд должен выгодно подчеркивать достоинства фигуры, хотя нужно спрятать все недостатки на шее, плечах.
  2. Фасон. Модель должна быть женственной и модной. Чтобы скрыть живот можно подобрать платье с наличием расклешенной юбки от груди либо асимметрией в покрове для скрытия полных плеч и рук. Длина для рукава – 3 четверти.

    Как подобрать платье большого размера

Нельзя забывать об аксессуарах. Отличным дополнением послужит палантин, широкий шарф, красивые босоножки или туфли.

При подборе вечернего наряда не стоит прикрывать шею объемной пелериной, способной визуально увеличить лишние килограммы.

Главное пи выборе – фасон. Модель должна хорошо сидеть, но не быть слишком просторной как дополнение и без того громоздкой фигуры.

Для полных дам подойдут миди, длинные струящиеся модели, а в качестве юбки – клёш. Элегантно смотрятся модели с завышенной талией. Сегодня в продаже можно встретить платья больших размеров в широком ассортименте К тому-же в специальных магазинах наверняка предложат сшить красивый наряд на заказ.

Главное не забывать полным девушкам об одном условии: длина платья должна доходить до середины икр. При подборе вечернего гардероба предпочтительны длинные варианты до пят.

Зона декольте должна быть слегка открытой, а вот живот и ноги и бедра лучше спрятать.

Советы дизайнеров

Платье должна подчеркивать женственность фигуры и выгодно скрывать недостатки:

  • не подойдут полным женщинам джинсы и бесформенные майки
  • стоит отказаться от вязаных моделей крупной вязки, способных быстро растягиваться и облегать фигуру
  • приемлемо надевать корректирующее нижнее бельё
  • неплохой вариант для повседневного платья — балахон для устранения недочетов фигуры, но лишь при наличии стройных ног
  • блестящая струящаяся ткань не подойдет для платья и будет только облегать фигуру
  • не стоит покупать модель меньшего размера, ведь все дефекты тела будут на лицо
  • при выборе тёплого платья лучше предпочесть плотную ткань.

Подобрать платье бывает сложно, чтобы полностью скрывало все несовершенства фигуры. Хотя с учётом всех нюансов всё-же можно независимо от наличия лишних килограмм женщине оставаться изящной.  Сделайте правильный выбор, прислушавшись к мнению и рекомендациям специалистов. Магазин Dinoel предлагает платья больших размеров оптом. Со скидками, условиями доставки подробнее вы можете ознакомиться на нашем сайте.