Здоровье / exclusive

Американские ученые после проведения исследований составили список продуктов, провоцирующих усталость. В публикации научные работники поместили сладости и алкоголь, негативно влияющие на состояние потребителей.

Ученые: Сладости и алкоголь провоцируют появление усталости

Как утверждают ученые, употребление алкоголя вызывает у людей чувство сонливости, что не способствует полному расслаблению организма. Сон после выпитого спиртного не позволяет человеку отдохнуть. Оказалось, что сладости провоцируют бессилие, так как они увеличивают уровень глюкозы, который спустя некоторое время резко падает. В результате данного процесса потребители могут почувствовать упадок сил. Вышеуказанная продукция заняла первые места в опубликованном списке специалистов.

Сообщается, что на третье место продуктов, влияющих на самочувствие человека, ученые поставили мясо индейки. Наличие белков может снизить работоспособность потребителей. На четвертой позиции оказались мучные изделия, которые способствуют «скачкам» глюкозы в крови. Пятое место заняла жирная пища, отнимающая у организма большое количество сил на переваривание компонентов. Также данная продукция оказывает негативное влияние на пищеварительный тракт.

Автор: Татьяна Кравченко