Аппарат, созданный Кузнецовым, используют для воздействия на активные биологические точки человеческого организма. Такую методику называют рефлексотерапией, благодаря аппликатору появилась возможность избавиться от многих заболеваний, снизить болевой порог.

Устройство аппликатор Кузнецова достаточно простое. Изделие представляет собой тканевую или клеенчатую основу по типу небольшого коврика, на поверхности которого находятся небольшие пластинки с шипами. Изготавливают их из полистирола или медицинского металла.

Эффект от применения данного иглоаппликатора достигается за счет воздействия установленных шипов, на активные точки организма. Срабатывает принцип акупунктурного массажа.

Все активные точки, которые расположены на поверхности тела, тесно взаимосвязаны с внутренними органами. Во время надавливания на такие точки происходит взаимосвязь с энергетическими каналами, что ведет к восстановлению и нормализации функционирования всех внутренних органов.

Аппликатор выступает в роли стимулятора, который усиливает обменный регенеративный процесс, при этом нормализуется кровообращение и увеличивается выносливость организма.

Как пользоваться аппликатором Кузнецова?

Аппликатур способствует

  1. Уменьшению болевых симптомов, в мышцах, суставах и области позвоночника.
  2. Значительно повышается мышечный тонус.
  3. Улучшается кровообращение.
  4. Повышается жизненная энергия.

Основное функциональное направление аппликатора – это своевременная профилактика различных заболеваний. Часто его применяют при заболеваниях опорно двигательной системы.

Основные положительные факторы при использовании аппликатора

  1. Изделия простые в применении.
  2. Высокая эффективность.
  3. Низкая стоимость.
  4. Небольшие размеры.
  5. При применении не нарушается целостность кожных покровов.

Несмотря на несложную конструкцию у изделия существуют отрицательные моменты

  1. Не рекомендуют применять при кожных заболеваниях.
  2. В зависимости от типа аппликатора, процедуры могут быть достаточно болезненными.
  3. Изделие воздействует не на конкретные точки, а на определенную зону.