Кремы для питания и увлажнения кожи лица выбирают с учетом возраста женщины и типа кожи. Если ваш возраст требует особого внимания к коже, купить крем от морщин можно на сайте http://bonparfum.ru/care/face/19854/.

Специалисты различают 4 вида кожи:

  • Жирный;
  • Нормальный;
  • Сухой;
  • Комбинированный.

Чтобы крем эффективно защитил кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, погодных условий и обеспечил правильный баланс, надо, прежде всего, безошибочно определиться с типом кожи. Жирная кожа отличается характерным блеском и четными точками на лице. Ели вокруг глаз кожа сухая, а области носогубной складки блестит, то это комбинированы тип кожи. Сухая кожа лица шелушится, бледнеет, такой тип невозможно не распознать.

Если у вас сухая кожа, по утрам лицо бледнеет, и вам за 35, то вам следует выбирать крема со следующим составом:

Как выбрать крем для лица?

  • Дрожжи;
  • Пчелиный мед;
  • Особые экстракты трав;
  • Облепиховое масло;
  • Салициловая кислота.

Хорошую репутацию на отечественном рынке заслужили крема с аналогичным составом – Niveaи GreenMama.

Для жирной кожи выбирайте крема с содержанием тысячелистника, ромашки, календулы и шалфея. Кремы с настоем ромашки полезны молодым девушкам до 20 лет, поскольку в период взросления кожа испытывает сильную гормональную перестройку, и поэтому ей нужен особый уход. Если кожа проблемная, то выбирать косметические средства лучше по совету врача.

Запомните главное правило: главным условием красоты является здоровая и чистая кожа. Наносить крема на кожу лица можно только после ее глубокого очищения и увлажнения при помощи тоника. Для сухой кожи следует выбрать тоник, не содержащий спирта. Лосьоны в таком случае не рекомендуются вообще. Лучше воспользоваться водным настоем трав, перечисленных выше.

Как это ни парадоксально, но кремы надо менять. Привыкая к тому или иному крему, кожа со временем не воспринимает его ингредиенты, и желаемый эффект отсутствует на протяжении длительного времени. Выход один: просто смените крем.

Чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций на составы и крема, нанесите немного пасты на запястье и подождите 2 – 3 часа. Если на обработанном участке не образовалось покраснений, раздражения или зуда, то можно без опаски использовать крем и наносить его на кожу лица.