Компьютерная зависимость

Что собой представляет такое заболевание, как компьютерная зависимость? Можно ли сказать, что это вообще недуг, когда большинство наших граждан подвержено влиянию монитора?

 

 Говорят, данная болезнь задевает в большей степени людей в юношеском периоде и молодых до 35 лет, хотя бывали случаи зависимости и в 50летнем возрасте. Специалисты по психологии и социологии в ужасе и трубят о вреде компьютера, потому принципиально знать, какие признаки свидетельствуют о его наличии и как отделаться от схожей трудности.

 

Психологи говорят, что возможность получить травмы от этой болезни есть у всех, кто посвящает видеоиграм и интернет-развлечениям выше 2-4 часов в сутки. Это уже психологическая зависимость от компьютера.

 

Как видите, это каждый второй из нас. При этом ему не так важно, что происходит в реальности. В некоторых странах даже существуют общества. Где помогают бороться с недугом. Это характерно особенно для Азии.

 

Как понять? Какие признаки заболевания? Основные симптомы таковые:

1. Раздражительность и агрессия к людям, которые пытаются идти с зависимым на контакт, например, попробуйте попросить компьютер на время или попросите помощи вне.

2. Очень веселые эмоции и эйфория от «достижений» за компьютером.

3. Скорее будет вам писать в соц. сетях, чем придет к вам в комнату пообщаться, даже если вы за стеной от него.

4. Не интересуется событиями в мире, в семье, не выходит из дома.