Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно на протяжении многих лет, поэтому всегда старается за собой ухаживать. Но не все знают, как ухаживать за кожей лица правильно. В этой статье мы об этом и поговорим. Посмотреть рецепты масок для лица можно на сайте https://svoipravila.ru/krasota/uhod-za-kozhei/dve-otlichnie-ochishayushie-maski-dlya-lica.html

Этапы по уходу за кожей лица:

  1. Очищение. Проводить данную процедуру необходимо как утром, так и вечером. С утра очищать кожу следует обязательно для нанесения макияжа, а вечером для того чтобы нанести ночной крем. При такой процедуре вы удаляете остатки кожного сала, бактерии, ороговевшие частички кожи. Перед сном обязательно нужно смывать не только макияж, но и пыль, которая скопилась за весь день на лице. Обычное мыло для умывания вам не подойдет, так как оно пересушивает кожу и начинает стягивать. Лучшим вариантом будет приобрести специальные гели и пенки для очищения кожи. Они отлично смывают всю грязь с лица, тем самым не сушат кожу и не действуют пагубно на ее кислотность.
  2. Тонизирование. После того, как ваше лицо стало чистым необходимо протереть его специальным лосьоном или тоником. Этот этап очень важный по уходу за кожей. Проводить тонизирование необходимо два раза в день, утром и на ночь. Лосьон лучше выбирать без содержания спирта, так как он пересушивает кожу и увеличивает выделение сальных желез.

    Как правильно ухаживать за кожей лица

Плюсы тонизирования:

  • Убирает с поверхности лица остатки средств для умывания и декоративной косметики.
  • Кожа становится увлажненной, тонус повышается.
  • Противовоспалительное действие.
  • Кислотность кожи приходит в норму.
  • Поры становятся более чистыми и стянутыми.
  • Подготавливает лицо для дальнейшего ухода.
  1. Увлажнение и защита. Увлажнять лицо необходимо при помощи дневного крема. Можно использовать такой крем как основу под макияж. Пленка, которая образуется на коже после крема обеспечивает защиту кожи от окружающей среды.
  2. Питание. Вечером после основных этапов необходимо выполнить тонизацию кожи с помощью ночного крема. Подбирать его вид необходимо исходя из вашего типа кожи. Наносить нужно за один или два часа до сна.

Достаточно потратить всего 4 минуты в день, чтобы всегда выглядеть великолепно.