Одна из наиболее важных комнат в квартире — это гостиная. Здесь принимают гостей, здесь устраиваются праздничные посиделки. В общем, большая часть времени проводится именно в гостиной, в кругу семьи. Поэтому данное многофункциональное помещение обязательно нужно правильно обустроить. Для создания комфорта и красоты, очень важно продумать, какие обои лучше всего подойдут в вашу гостиную. Отличный выбор — обои limonta new ornamenta.Но все-таки, у каждого свой вкус и предпочтения, поэтому однозначно нельзя ответить, что именно выберет тот или другой владелец квартиры.

На что следует обратить внимание при выборе?

1. Продумайте, какие элементы декора или мебели должны быть выделены. В этой комнате все должно быть в едином комплексе — и потолок, и стены, пол, мебель. Выберите обои, которые будут фоном или сами станут ярким элементом дизайна — притягивающим и неповторимым. Обязательно необходимо оценить освещенность гостиной. Элементы зонирования очень важны. то же касается особенностей планировки ниши в стенах, колонн и арок. От этого зависит, какую фактуру и материал, цвет обоев вы будете выбирать.

Выбираем обои для стен в гостиной

2. Для тех, у кого большая семья, гостиная — центр семейных посиделок. И здесь стоит посоветоваться всем членам семьи. Пожилые люди не захотят яркие и броские цвета обоев, дети не будут в восторге, если выбор падет на унылые серые тона. Можно удивить друзей оригинальными кричащими стенами, но ведь здесь жить вам. Так что лучше выбрать все-таки комфорт.

3. Установив новый натяжной потолок и оформив комнату в том или ином стиле, при выборе обоев для гостиной следует обязательно учитывать этот стиль. Таким образом вы сможете сделать пространство гармоничным.

4. При ограниченности полезной площади гостиная выполняет ряд различных функций одновременно. Здесь можно устроить рабочий уголок или детский. А может быть, вам нужна спальня для гостей? Все это следует учитывать при выборе обоев. Квартира не должна быть обезличенной, даже если она самая стильная и изысканная.

Пофантазируйте, помечтайте. Как вы видите свою гостиную, в каких тонах? И тогда вы сделаете единственно правильный выбор при покупке обоев для гостиной. Ведь это очень важный момент для того, чтобы в квартире было уютно, комфортно и гармонично.