Мода всегда сопровождает нас в жизни, она неприхотлива и непостоянна. Каждый год тенденции меняются, в результате нам приходится постоянно менять свой гардероб. Хотя в принципе, есть и такие веянья моды, которые актуальны постоянно, на протяжении нескольких сезонов. Красивый свадебный халатик может внести разнообразие в отношения между мужем и женой, модные сорочки подчеркнут все прелести фигуры и скроют ее недостатки.

Какие в 2016 году модны женские сорочки?

В этом году важно все до мелких деталей. Меняются фасоны и текстуры, цветовая палитра, но сами сорочки остаются на пике популярности.

1. Покрой в мужском стиле — это главный хит сезона 2016. Отличие от исконно мужской рубашки — палитра цветов, а также ткань. В остальном подобные рубашки выглядят так, словно они были сняты с бой-френда. Отличное дополнение — элегантный галстук или шарф.

Какие женские сорочки модны в 2016 году?

2. Пышные рукава. Это для любителей романтики — выглядит очень элегантно и красиво. Женские сорочки с пышными рукавами подойдут к любой фигуре. Они отлично маскируют пухлые руки, а также слишком худые. В результате вы создадите пропорциональный силуэт, гармоничный и сексуальный.

3. Воланы, оборки, складки, кружева и рюши. Все эти прекрасные дополнения — популярны и востребованы в этом году. Подобные украшения помогут создать модный в этом году стиль барокко. А значит, красный свет всевозможным романтическим деталям.

4. Широко многообразие воротников в сорочках. так, в этом сезоне вы сможете позволить носить любые виды воротников — от накладных до стойки. Кстати, очень эффектно смотрятся блузочки с бантом, который удачно завязывается на шее. также в моде полное отсутствие этой детали в сорочке.

5. Принты. Пришло время отдохнуть от клетки и полоски, ведь они за последнее время успели поднадоесть. Теперь можно выбирать модели с яркими, необычными принтами, при этом вы можете быть уверены, что это будет выглядеть стильно и актуально для моды 2016.

6. Стиль миллитари. Настоящая находка для тех, кто отрицает романтический стиль — женская сорочка, похожая на военную форму. Строгий хаки, черный или оливкой цвет, вместе с металлическими пуговицами или погонами позволит создать оригинальный и эффектный образ.