Для большинства женщин проблема целлюлита довольно актуальна. Причем, здесь не важен возраст — изменения в виде апельсинвой корки могут происходить и в довольно молодом, юном возрасте. Это нарушения в подкожных слоях на фоне сбоя в работе кровообращения, лимфотока. При этом жиры перестают усваиваться организмом, скапливаются под кожей. В результате на поверхности образуются неровности и бугры, которые очень трудно вывести — появляется «апельсиновая корка» или целлюлит.  Как избавиться от целлюлита? Этот вопрос волнует очень многих. Чаще всего проблемными участками становятся бедра и ягодицы. Когда вы вдруг заметили, что кожа покрылась неприятной на ощупь коркой, не спешите бежать в косметологический салон, ведь самостоятельно, в домашних условиях, можно справиться с этой проблемой, причем, не менее эффективно.

Упражнения для борьбы с целлюлитом — как выбрать наиболее правильные?

1. Когда на бедрах появляется апельсиновая корка, следует приступать к решительным действиям, просто незамедлительно — займитесь физкультурой. Очень важно, чтобы не наблюдалось окончательного застоя лимфы, крови в клетках кожи. Каждый день следует выполнять специальные упражнения хотя бы 30 минут. Как же все-таки избавиться от этого ненавистного целлюлита на бедрах дома, ведь очень важно вернуть былую стройность и красоту ног?

Как избавится от целлюлита в домашних условиях?

Для этого есть множество физических упражнений, которые помогут избавиться от целлюлита. Но важно запастись терпением, ведь не все так быстро происходит. Следует обращать внимание на те упражнения, которые не занимают много времени Они должны быть направлены на то, чтобы основная нагрузка ложилась на проблемные места. Таким образом вы сможете разогреть и привести в порядок мышцы, ткани, кровообращение и лимфоток. Делать подобную зарядку следует за час или даже два до того, как собираетесь ложиться спать. Каждое упражнение следует повторят по 10 раз.

2. Из-за жидкости в организме вымываются многие вредные вещества, улучается кровообращение, а значит, для борьбы  целлюлитом это самое то. Целлюлит боится жидкости. Пить следует не менее пары литров за сутки, при этом следует полностью отказаться от газировок. Кроме того, кофе лучше заменить зеленым чаем.

3. Баночный массаж. Для начала потребуется обыкновенная банка из стекла — ее нужно катать с внешней и внутренней стороны бедер в течение семи, а то и десяти минут. Каждый день следует выполнять подобные процедуры — в результате бугры будут исчезать, кожа будет выравниваться. Можно в этом случае использовать даже обычную скалку для раскатывания теста. Кстати, она даже удобнее, ведь здесь есть удобные ручки.

4. Антицеллюлитные обертывания. Эффективность этой процедуры неоспорима. Рецептов подобных обертываний очень много, важно, чтобы не было аллергии на составляющие. Отличное решение — шоколадное обертывание, а также рецепт на основе порошка из водорослей — кстати, это можно приобрести в аптеке. Спустя десять процедур, проводящихся раз в трое суток, вы заметите прекрасные результаты. Целлюлит практически исчезнет. Важно помнить, что перед обертыванием следует распарить кожу в горячей ванне. Далее не забудьте прочистить ее с помощью скраба, а потом уже приступать к оборачиваниям пищевой пленкой