Выбирая одежду для своего ребенка, необходимо очень тщательно и внимательно подходить к этому, ведь от того, что вы наденете на свою кроху, зависит не только комфорт, но здоровье вашего малыша. Качественная одежда для детей в нашем магазине понравится всем без исключения.

На что обращать внимание, выбирая детскую одежду?

1. Ткань. Натуральные ткани приятны на ощупь, они дышат, не вызывают аллергии на коже. С такой одежды легко выводятся пятна. натуральная ткань не линяет. Стоит обратить внимание на шерстяные, хлопчатобумажные, а также льняные ткани — здесь возможно небольшое количество искусственных волокон, но благодаря этому одежда становится еще лучше, ткань становится более эластичная. А ведь это отличное качество для детской одежды. Такие вещи прилегают к телу, при этом не сковывая движений.

Есть и искусственные ткани, без которых просто не обойтись — болонья, искусственный мех. Из них шьют верхнюю одежду для ребенка. По качеству они не уступают натуральным тканям.

2. Пошив должен быть удобным и безопасным. Так, швы не должны быть толстые, грубые. В противном случае пострадает кожа ребенка. Отличный выббор — модель с небольшим количеством швов простого кроя.

3. Из-за обилия декоративных деталей движения ребенка сковываются. В такой одежде неудобно играть.

Как выбрать одежду ребенку?

4. Отдельное внимание следует уделить фурнитуре — если петли плохо сделаны, либо в одежде много мелких пуговиц, завязок, шнурков, кнопок, то одеваться детям будет трудно, а ведь он только учится одеваться самостоятельно. Фурнитура должна быть качественно пришита, накрепко, чтобы малышу не удалось ее оторвать. Допустимы резинки, но важно, чтобы они не давили на тело. Все застежки, бирки и ярлыки не должны соприкасаться с детской кожей, которая в этом возрасте очень чувствительная и нежная.

Как правильно подобрать размер одежды для малыша?

Детки быстро вырастают из своих нарядов, поэтому размер в размер — не лучший вариант. Лучше взять одежду на размер больше. Тогда вы всегда сможете подвернуть брючки или использовать поясок. Но следует не перестараться, иначе одежда будет болтаться на ребенке и смотреться неэстетично. Да и некомфортно ребенку будет в таком наряде. Тесная одежда — тоже табу. Для того чтобы можно было без ребенка приобрести одежду необходимого размера, следует снять мерки и прибавить к ним по несколько сантиметров. Помните, что в слишком свободной, мешковатой верхней одежде ваш малыш рискует замерзнуть и заболеть.