Нам часто попадается на глаза реклама об изучении иностранных языков в короткие сроки. Как правило, это месяц, два, максимум полгода. Реально ли это?

Способы изучения языка

  1. Самый основной, если есть возможность – это выезд за границу в страну, где говорят на английском языке. Кроме того это телевидение, печатное издание и многое другое.
  2. Самый экономный способ – это найти качественные курсы.

Перед началом обучения вы должны четко сформулировать свои желания и полностью отдаться рабочему процессу. Уделяйте обучению не менее нескольких часов ежедневно. Найдите единомышленников или уговорите друзей изучать английский язык совместно. Кроме того можно найти прекрасные видео курсы в интернете. Это понадобится вам для того чтобы каждый день иметь возможность с кем либо общаться. Как советуют специалисты, не требуется уделять основное учебное время грамматике. Секрет эффективности изучения языка кроется в простых доступных вещах – это прочтение текстов и аудирование.

Можно ли за короткий срок выучить английский язык

Перейдя по ссылке, http://speak4fun.ru/obrazovanie-present-continuous/ можно научиться распознавать время в английском языке и правильно его преобразовывать.

Лучший вариант – это аудио книги. Начинайте изучение с небольших доступных текстов с легкими сюжетами. Занимаясь такими упражнениями ежедневно вы постепенно привыкните к английской разговорной речи, кроме того при чтении легче запоминаются новые слова и выражения.

Если есть возможность, старайтесь смотреть различные фильмы на английском языке. При просмотре выписывайте все незнакомые слова и запоминайте не менее 20 слов.

Старайтесь писать (как получится) на английском языке. Со временем перечитывайте старые записи, вы будете видеть ошибки.

Обязательно пользуйтесь ресурсами интернета. Вы сможете на сайтах найти специальные тексты, которые укажут вам на все пробелы. Не забывайте посещать форумы, не стесняйтесь, задавайте вопросы опытным участникам. Вам всегда с удовольствием помогут.

Не спешите и не требуйте от себя быстрых и не реальных результатов. Вы должны помнить что чудес не бывает и для того чтобы начать говорить на английском языке придется, потрать время.