Очень приятно после принятия ванны укутаться в теплый махровый халат. Он является настоящим олицетворением уюта и тепла в доме, комфорта. Купить женский махровый халат вы всегда сможете у нас по приемлемой цене. Такое пушистое изделие приятно для тела, отлично пропускает воздух и оказывает легкий массажный эффект. Очень важно не ошибиться при выборе этого аксессуара для дома.

Красивые женские махровые халаты

Как сделать правильный выбор?

1. Необходимо обратить внимание в первую очередь на внешний вид изделия. если вам понравился фасон и расцветка халата, то можно переходить к следующим действиям.

2. Необходимо определится, для какой цели вам нужен халат. После ванны лучше всего укутаться в длинную модель, очень пушистую. Если же вы выбираете вариант для повседневной носки и работы дома, то стоит обратить внимание на короткую и легкую модель.

3. Махровая ткань может быть различной по плотности. Более плотные — наиболее износостойкие. Для повседневного пользования лучше всего выбирать халат средней плотности — он очень мягкий.

4. Следует обратить внимание на распределение по ткани окраса. А еще — принюхайтесь к халату — нет ли специфического запаха? Если есть, то изделие некачественное. То же касается наличия неравномерных полосок и слишком яркого кислотного окраса.

5. Посмотрите на этикетку. Ваш выбор — халат из натурального хлопка, высокого качества. Только такая модель будет отлично впитывать влагу.

6. Швы должны быть правильно обработаны — максимально мягка. Они не должны натирать.

7. Лучше всего выбирать халат от известных брендов.

8. При выборе расцветки и фасона, следует исходить из своего вкуса.

Правильный уход за махровым халатом

Такие изделия неприхотливы в уходе. И все же, для того чтобы ваш халатик всегда был мягким, следует придерживаться некоторых полезных советов.

1. Перед стиркой следует замачивать изделие в холодной воде. Добавьте в нее поваренную соль.

2. Если стирать будете в машинке, то при температуре от 30 до 40 градусов. Обязательно следует добавить кондиционер или ополаскиватель. Идеально вместо порошка применить для стирки жидкое моющее средство.

3. Для сушки халата используйте плечики. Гладить его не нужно.

4. Если на улице мороз, то не вывешивайте выстиранный махровый халат на балкон. В противном случае его внешний вид будет испорчен.

Красивый женский махровый халат выглядит очень соблазнительно. Кроме того, он окутывает представительниц слабого пола комфортом и уютом, теплом.