Издревле считается, что драгоценные камни и самоцветы имеют какую-то неопределенную, но мощную энергию и силу. Наука уже доказала всем, что определенные типы камней содержат в себе неповторимую энергетику и даже вибрацию, которая имеет мощное влияние на носителя камня. Для того, что камень приносил вам счастье, гармонию и хорошее расположение духа, очень важно найти тот самый, который подойдет именно Вам. Кстати, перейдя по ссылке http://tomas.kz/t/ukrasheniya-iz-dragocennyh-i-poludragocennyh-kamney-895/ можно выбрать очень красивое украшение из драгоценных или полудрагоценных камней.

Выбираем красивое украшение из драгоценных камней

При подборе камня очень важно руководствоваться не только своим знаком зодиака и некой определенной верой в силу камня, но и очень важно слушать свои ощущения. Ваш камень должен обладать приятным для вас оттенком, теплотой, определенной формой и огранкой.
В настоящий момент представлено всего три группы и разновидности, на которые все натуральные камни могут подразделяться:

 

  1. Драгоценные камни. Это те камни, которые наиболее востребованы ювелирами, такие как алмаз, рубин, сапфир и так далее.
  2. Полудрагоценные. Такие камни ценятся несколько меньше, однако ничуть не уступают в красоте и внешнем виде драгоценным камням – это топаз, хризолит, аметист и тому подобные.
  3. Поделочные камни. Как правило, такие камни являются непрозрачными, и их применяют в основном при отделке каких-либо сувениров.
    Перед тем, как выбрать украшение из драгоценных или полудрагоценных камней, обратите пристальное внимание на цвет камня и его чистоту. Учитывайте, что цвет того или иного камня очень сильно может отличаться в зависимости от уровня освещенности и типа освещения, так что не стоит стесняться, вы можете подойти к окну или выйти на улицу вместе с продавцом и посмотреть на камень, например, при дневном свете. Также продавец-консультант может предоставить вам всю информацию о том, как стоит ухаживать за камнем, чтобы он мог радовать вас долгие годы свой красотой. Драгоценные камни очень часто могут потерять весь свой шикарный блеск из-за воздействия внешней среды, поэтому очень важно ухаживать за украшениями из камней. На самом деле, это не очень хитрое занятие, достаточно лишь потереть украшение мягкой щеткой, смоченной в теплом мыльном или содовом растворе (конечно же, есть и специальные средства, которыми вы также можете воспользоваться).