Время, проведенное на природе – это нечто увлекательное, интересное и такое теплое, родное! Все мы в действе ходили с родителями на природу, в поход, и всегда родители собирали основную провизию. Теперь наш черед позаботиться об этом. Что же такого интересного можно взять с собой в поход?

Прежде всего, собирая еду на природу, составьте список, чтобы ничего не забыть. Главное правило – это не брать продукты, которые могут быстро испортиться. Как правило, в поход в основном берут закуски в виде бутербродов, сэндвичей, легких салатов или незатейливых перекусов. Кстати, перейдя по ссылке http://webspoon.ru/foodtype/zakuski-na-prirodu можно узнать много рецептов закуски, которую можно взять на природу.

Какие закуски взять с собой в поход?

Так как, например, сэндвичи можно соорудить быстренько непосредственно на природе, то лучше всего взять просто ингредиенты, чтобы закуски были свежие и вкусные. К тому же, уже приготовленный бутерброд «живет» намного меньше, чем  отдельно взятые продукты. Если вы заботитесь о фигуре, то позаботьтесь о том, чтобы ваши закуски были легкими, но сытными, например, вместо хлеба возьмите вкусные хлебцы. Летние салаты – отличный выбор для закусок на природе. Возьмите с собой побольше фруктов и овощей – ими вы легко насытитесь, а еще они вкусные и очень полезные. В термос налейте чай, причем лучше зеленый, и не забудьте взять побольше воды.

Возьмите с собой овощи, такие как баклажан, картофель, помидоры, перец, можете прихватить грибы – их можно пожарить на гриле, как шашлык. Поверьте, это невероятно вкусный, быстрый и полезный перекус. К тому же это самая настоящая «походная» еда! Именно овощи на углях придадут то неповторимое ощущение похода, природы – прямо как в детстве и юности!

Не забудьте взять с собой солонку, как правило, именно эту деталь забывают многие любители отдыхать на природе.