Содержание

Существуют промышленные организации, которым не подходит ни одно серийно выпускаемое техническое оснащение. Нестандартное оборудование для таких учреждений делается на заказ. Что же это такое? Оснащение, которое не имеет аналогов. Его нельзя приобрести в готовом виде, так как функции, которые оно должно выполнять, довольно специфичны, и требуют индивидуальных деталей, механизмов и материалов.

Понятие нестандартного оборудования и этапы его разработки

Этапы создания

Процесс исполнения достаточно трудоёмок, и стадии разработки очень отличаются в зависимости от фирмы-изготовителя. Рассмотрим самые основные из них. Первой ступенью является проектирование, построение эскизов и чертежей. Принимаются в работу образцы как предоставленные клиентами, так и разработанные конструкторским бюро изготовителя. Некоторые организации используют 3D моделирование, различные расчётные модули, к примеру, AMPWinMachin. Благодаря таким технологиям производится виртуальный прототип устройства, анализируется продуктивность и соответствие поставленным предписаниям. Таким образом, разработанное оборудование испытывается ещё на стадии создания чертежа. Если есть какой-то неудовлетворительный результат, то вносятся поправки, изменения и вновь производится тестирование.

Вторым этапом идёт изготовление, доставка до места, которое определит заказчик и монтаж. Обязательным условием является высокое качество и долговечность. Подобные проекты не терпят доработок или поломок, так как очень трудозатратны и дороги. Добросовестные организации к произведённому оснащению изготавливает и техническую документацию, где прописаны все нюансы работы и гарантии, правила эксплуатации и вложен паспорт изделия.