Правильно покрасить автомобиль возможно только с помощью профессионала в своей области. Несомненно, в салоне специалисты все сделают без единой ошибки и промаха. Но пора привыкнуть к тому, что за все нужно платить, поэтому приготовьтесь выложить немалую сумму ха такую услугу. Если вы решили сами заняться этим делом, то помните, что здесь необходимы стальные нервы, выдержка и аккуратность. А также покраска автомобилей занимает достаточно долгий период времени.

 

На первом подготовительном этапе необходимо тщательно помыть автомобиль специальными средствами или обычным шампунем, чтобы на машине не было не единой пылинки. Также чистым должно быть помещение, в котором будет происходить весь процесс.

Вторым этапом является шпатлевание. Делается это с целью выравнивания всех дефектных участков авто. Грубейшей ошибкой считается неправильно подобранный материал для шпатлевки.

Как правильно покрасить автомобиль?

Шлифование является третьим этапом покраски автомобиля. Шлифуют поверхность после того, как шпатлевка полностью высохнет.

Грунтование – последний подготовительный этап перед покраской. Здесь нужно правильно подобрать оттенок грунта. Если вы будете красить автомобиль в темный цвет, то грунтовка должна быть соответствующего оттенка. Поверхность после нанесения грунта снова шлифуется.

Наконец-то можно наносить краску. Делать это необходимо в несколько слоев. Перед покраской стоит внимательно изучить инструкцию по использованию данного типа краски.

 

Если вы решили покрасить автомобиль металликом, то этапа нанесения лака вам не избежать. Обычно лак наносится в 3-4 слоя. Лак характеризуется такими показателями, как твердость, скорость высыхания.

В некоторых случаях после всех вышеперечисленных этапов осуществляется полировка. Для этого нужно снять тончайший слой лака и отполировать авто с помощью специальной машинки и вещества.