Рано или поздно любая кастрюля приходит в негодность, и встает вопрос о том, что с ней сделать? Выкинуть жалко, а готовить в ней уже становится невозможным. В этой статье вы узнаете о некоторых способах, как подарить кухонной утвари вторую жизнь.

Самым очевидным и тем, что приходит первым на ум, является сдача кастрюли в ресурс по приему металлолома. Некоторые компании самостоятельно могут вывезти весь ваш металлолом из дома, или вы сами можете приехать в пункт и сдать ненужные кастрюли. Все пункты по приему металла разделяются по группам лома, который они принимают, и по форме этого самого принимаемого лома. Выберете тот, который вам необходим и сдайте весь ненужный вам лом.

Что делать с ненужными кастрюлями?

Также в зависимости от того, из чего сделала ваша кастрюля, с ней можно придумать некоторые элементы декора. Кроме чугунной, конечно – ее лучше сразу сдать на металлолом. Из заклепанной эмалированной кастрюльки можно сделать прекрасную емкость для того, чтобы животные пили или ели из нее. А если расписать ее декоративными узорами – получится очень даже красивый и уникальный горшок для ваших комнатных растений. 
Также есть очень интересный метод декорирования кастрюль – для этого потребуются красивые кружевные салфетки, лак и немного клея. На очищенную кастрюлю с помощью клея помещаются салфетки в свободном порядке, главное, чтобы вам это нравилось. После этого покройте кастрюлю лаком и дайте ей высохнуть.

Если ваша кастрюля из алюминия, то из нее можно нарезать радиаторные пластинки, чтобы использовать их для всевозможных радио-поделок. 
Из дна кастрюли можно сделать даже часы для дачи или для дома, если они впишутся в стилистику вашего интерьера. Необходимо вырезать дыру в центре для механизма, поверхность отшкурить, покрыть краской любого цвета, отдекорировать, вставить механизм и вуаля! Дизайнерские часы из кастрюли готовы!