Для создания домашнего уюта и комфортного отдыха требуется не только интерьер в комнате и удобное спальное место, но и постельное белье, которое должно быть качественным и приятным для отдыхающего. На сегодняшний день магазины реализуют домашний текстиль в широком ассортименте, купить постельное белье можно на сайте https://postelnoeoptom.ru. Перед покупкой стоит разобраться как правильно выбрать качественное постельное белье. 

 

Основные критерии выбора белья для отличного сна:

  1. Выбираем белье по плотности ткани. Можно сказать, что это основной показатель качества, причем уровень плотности влияет на прочность и срок использования. Показатель плотности должен указываться на этикетке в диапазоне 20-280 единиц на 1 кв.см. Если рассматривать по видам ткани, то параметры будут таковы: у батиста — 30 ед., у хлопка – 60 ед., у сатина – 90 ед., у шелка – 280 ед.

    Выбираем качественное постельное белье

  2. Качество пошива. Обычно комплект постельного белья состоит из таких частей, как: пододеяльник, наволочки (2шт.) и простыня. Все эти части должны быть пошиты из цельного материала. Если шов проходит в середине изделий, то это означает, что, пошив белья не соответствует стандартам. Выбирая белье, необходимо тщательно проверять изнаночную сторону, отделку и стыки. При пошиве постельного белья должны быть использованы качественные, прочные нити, и конечно, подходить по цветовой гамме.
  3. Настоящее белье не должно иметь неприятного химического запаха или запаха от краски. Как правило, должен ощущаться приятный аромат нового текстиля. Неприятный запах – это признак того, что материал содержит вредные вещества, а также при пошиве белья нарушены технологии.
  4. Покупать постельное белье необходимо по размеру. Поэтому перед покупкой необходимо выяснить размеры подушек, одеял и матраца, при этом нужно учесть, что размеры российского и импортного белья отличаются. Определив правильно размер, новое постельное белье будет смотреться красиво. 
  5. Покупая цветовую гамму белья, лучше делать выбор в пользу светлых тонов, так как оно меньше подвержено окрашиванию. Если всё же выпал выбор на яркую окраску, то нужно быть внимательнее. Стойкое окрашивание должно выдержать процесс стирки при высокой температуре, но не больше 60 градусов.

 

Ориентируясь на основные критерии выбора, вы сможете приобрести качественное и красивое постельное белье для своей спальной комнаты.