Польза кедровых орехов заключается, в основном, в содержании высококачественного белка растительного происхождения. Этот элемент быстро и легко усваивается человеческим организмом. А вот пищевые волокна, которых также в избытке в кедровых орехах, нормализуют деятельность пищеварительной системы. Кроме того, в составе присутствуют витамины группы В, витамин Е, витамин РР, минеральные вещества, жирные аминокислоты.

Кедровые орехи: польза и правильный выбор

Кому стоит купить кедровые орехи?

Калорийность очищенных кедровых орехов составляет 680 ккал на 100 г. При этом 50% продукта – чистый белок. Это значит, что 100 г продукта насыщает организм энергией на 4-5 часов, при этом не способствуя набору жировой массы. Это актуально для повседневной суеты в Москве – купив кедровые орехи, ими можно заменять полноценный прием пищи, если на него не хватает времени. Сопутствующая польза от употребления продукта такова:

  • Улучшение состояния центральной нервной системы и печени.
  • Восстановление зрения.
  • Укрепление иммунитета.
  • Нормализация функционирования железистых органов.
  • Устранение патологий пищеварительной системы.
  • Борьба с сахарным диабетом и анемией.
  • Устранение последствий атеросклероза.
  • Профилактика болезней пищеварительной системы.
  • Избавление от камней в желчном пузыре.
  • Насыщение организма витаминами и питательными веществами.

Людям, которые придерживаются здорового питания, желательно иметь при себе пачку кедровых орехов. В случае вынужденного пропуска приема пищи этот продукт обеспечит насыщение энергией, утолит чувство голода, не спровоцирует прибавку в весе и не навредит здоровью. Он отлично подходит для ежедневного перекуса.

Несмотря на высокую калорийность, в умеренных количествах потреблять кедровые орехи следует худеющим людям или склонным к полноте. Это обусловлено наличием в них гормона холецистокинина, который отвечает за отправку сигнала о насыщении в головной мозг. Это позволяет быстрее утолять чувство голода, съедая минимум пищи. Поэтому кедровые орехи рекомендуется кушать за полчаса до приема еды.

Кедровые орехи: польза и правильный выборЦена кедровых орехов за 100 г составляет около 250 р. Но этого количества хватает на несколько дней, поэтому стоимость вполне разумная.

Правильный выбор

Собирают и заготавливают кедровые орехи в конце сентября или начале октября. Примерно такая дата и должна стоять на упаковке. Когда вы распаковываете орехи, их лучше пересыпать в стеклянную банку – так они дольше не портятся и сохраняют полезные свойства. Банку следует накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Срок хранения после покупки составляет 2 месяца.

Обратите внимание, кедровые орехи не должны быть сухими и слишком легкими. Это просто проверить, просто встряхните упаковку с орехами, если они сухие, вы увидите, как легко зернышки скользят друг возле друга, словно вы перебираете крупу. Свежие орехи выглядят массивнее, они не будут легко скользить по упаковке.

Кедровые орехи можно носить с собой ежедневно. Это незаменимый помощник в современном насыщенном ритме жизни.

Ну, а приобрести кедровые и другие орехи можно в магазине здорового питания http://mishkini.ru/ с доставкой на дом!