В современном мире человеку приходится иметь дело с искусственным интеллектом, цифровыми технологиями, огромными потоками информации. Такие условия обязывают быть активными не только физически, но интеллектуально.

Быстрая реакция, ума, способность мгновенно проводить анализ данных, систематизировать и правильно использовать полученную информацию – важнейшие качества для успешного обучения и эффективной умственной работы. Наряду с интеллектом, нужно уметь взаимодействовать с обществом, управлять своими эмоциями, объективно относиться к себе и окружающим и т.д.

Вот почему современное обучение ребёнка не должно ограничиваться дозированной выдачей знаний, изучением математики и прочих наук. Ему нужно комплексное, всестороннее развитие, которое позволит малышу раскрыть свои безграничные интеллектуальные ресурсы и реализовать себя в будущем.

Ментальная арифметика в Школе Соробан

Возможность достичь хороших результатов интеллектуального развития в центре ментальной арифметики Соробан есть у школьников, которые занимаются в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 классе (до 11 лет) и дошкольников старшего возраста (5-6 лет).

Школа устного счёта Соробан в Москве soroban.ru — предлагает программу, созданную с учётом возрастных, психологических особенностей детей. Она обучает быстрому устному счёту и при этом затрагивает каждый аспект развития ребёнка:

Ментальная арифметика - школа «Соробан»

 

  1. Интеллект. В первую очередь мыслительные способности, интуицию, отличную память, умственную гибкость и точность.
  2. Творческий потенциал. Способность видеть красоту, неординарное мышление, развитое воображение.
  3. Социализация. Коммуникабельность, навыки общения, дружбы, конкурирования, опыт налаживания межличностных отношений.
  4. Личностный рост. Целеустремлённость, самоорганизация, уверенность в своих силах.

Как работает Соробан?

Как часто бывает, способ достижения цели лежит на поверхности. Понять что такое ментальная арифметика, поможет принцип устройства головного мозга. Он разделён на две половины, каждая из которых управляет определённым набором способностей. Одно полушарие без другого малоэффективно. Но если давать половинам мозга равноценные нагрузки, научить их работать слаженно, быстро развивается структура функциональных связей, повышается скорость и качество мыслительных процессов.

На курсах ментального счёта дети осваивают работу с абаком (счётами абакус или соробан). Вычисления на счётах являются тем самым упражнением для мозга, запускающим процесс развития интеллекта у детей.

Скоростной устный счёт в школе Соробан – лучший выбор для детей нового времени. Быстро записаться на уроки ментальной арифметики можно на сайте soroban.com.uа. Здесь же вы найдёте много интересной информации о методике. Сколько стоит обучение (стоимость занятий, обучения в оригинальной программе «Дед Соробан»), можно узнать у преподавателя в телефонном режиме.