Дом в немецком стиле

Дизайны загородных домов бывают крайне разнообразны. Если у вас есть участок за городом, и вы планируете выстроить на нем красивый и комфортный дом, предлагаем вам ознакомиться с дизайном дома в немецком стиле.

 

Что собой представляет такой дом? Такие дома отличаются особой строгостью, простотой, но при этом отвечают требования функциональности и практичности. Касается это не только выбора материалов, конструктивных решений, но и фасада дома в целом.

 

Несмотря на всю строгость выбранного вами стиля, такие дома отнюдь не сочетаются со словом скучный.

 

Возможно это благодаря вертикальным каркасные конструкции, диагональным раскосам и балкам горизонтального типа. Указанные выше конструкции значительно отличаются оттенком, контрастируя с основным оформлением отделки дома.

 

Для немецкого стиля в интерьере и экстерьере характерно содержание некоторых элементов готического стиля. Например, это отражается в вытянутых вертикально окнах, слегка заостровных крышах.

 

Конечно, не все будут в восторге от такого дома, тем не менее в Европе давно предпочитают строить такие дома, особенно в сельской местности.