Часы уже давно утратили свое основное предназначение – информировать о текущем времени. Ведь получить информацию о времени можно с экрана телевизора, компьютера, мобильного телефона. Множество бытовых приборов оборудуется встроенными часовыми механизмами, которые также дают возможность узнать, который сейчас час. Тем не менее, часы пользуются неизменным покупательским спросом. И такой парадокс объясняется тем, что часы давно уже стали обязательным атрибутом любого интерьера.

 

Мало найдется таких аксессуаров для дома, которые могли бы настолько вписаться в любой интерьер и подчеркнуть его изысканный стиль, как часы. Интерьерные часы могут быть напольными, настенными, настольными, каминными, с боем и без боя, для кухни и для детской, большие и маленькие, классические, авангардные, необычные, старинные. Перечислять все виды интерьерных часов можно бесконечно, поскольку ассортимент их настолько велик, что зачастую вызывает некоторую оторопь у покупателя.

Как выбрать напольные часы

 

Действительно, сложно во всем этом многообразии сделать правильный выбор, поэтому мы решили помочь вам в этом. При выборе интерьерных часов в первую очередь следует исходить из типа помещения, для которого выбираются часы. К примеру, роскошные напольные часы, в силу своих габаритов, будут выглядеть неуместно в маленьком помещении и потеряют весь свой презентабельный вид и благородство. К тому же, для таких часов требуется хорошая акустика, а в маленьком помещении, заставленном мебелью, их мелодичный звон потеряет свое очарование.

Тогда как в просторной квартире или загородном доме такие часы могут занять достойное место в гостиной или столовой, где часто принимают гостей и по вечерам собирается вместе вся семья. Настенные часы следует приобретать только в том случае, если на стенах комнаты не планируется размещение картин, зеркал или фотографий, иначе излишне перегруженные стены создадут дисбаланс в интерьере. Во всех остальных случаях настенные часы способны украсить любое помещение, и выбор их будет зависеть от предназначения этого помещения, его интерьера и ваших вкусов. Интерьерные часы, гармонирующие с окружающей обстановкой, будут свидетельствовать о хорошем вкусе обитателей жилища.

 

Для настольных и каминных часов размер помещения принципиального значения не имеет. Если вы выбираете такие интерьерные часы, то для них следует найти такое место, с которого эти часы будут хорошо просматриваться. При выборе интерьерных часов следует также учитывать и их дизайн, поскольку необычные часы в классическом интерьере будут выглядеть не на своем месте.

 

Тогда как часы строгих форм, выполненные из благородных материалов или имитированные под них, безупречно впишутся в такой интерьер. А интерьерные часы, предназначенные для кухни, вряд ли будут удачно смотреться в роскошной гостиной. Здесь уместнее будут смотреться напольные часы, корпус которых выполнен в виде витрины. Интернет-магазин напольных часов представляет большой ассортимент, можно легко выбрать то, что вам подойдет. При выборе часов для детской комнаты также следует учитывать стилистику помещения, но при этом сами часы должны быть яркими, с крупными стрелками и четко обозначенными цифрами. Для кухни можно подобрать фарфоровые часы в форме тарелки или часы, выполненные из недорогих материалов с кулинарными мотивами.