Индустрия красоты не стоит на месте, и современные женщины с радостью пользуются все большим спектром услуг в салонах красоты. Сегодня мы расскажем о гелиевом наращивании ногтей и его технологии.

Наращивание ногтей гелем стало очень востребованной услугой современных салонов. Данная процедура пользуется огромной популярностью за счет ряда преимуществ перед обычным маникюром. В процессе наращивания используется специальный гель – материал, который затвердевает под действием лучей из УФ-лампы.

Прежде чем начинать процедуру наращивания ногтей, следует сделать маникюр и подготовить руки, а именно кожу. Ногтевая пластинка должна быть зашлифована и обезжирена. Неровные и липкие ногти не «склеятся» достаточно хорошо с гелем. Наращенный ноготь может очень быстро отслоиться или сломаться.

Технология наращивания ногтей гелем

Для качественного наращивания должны использоваться только качественные инструменты и материалы. Особое требование здесь к качеству геля. Ультрафиолетовые лучи в лампе позволяют гелю затвердевать уже через 3-5 минут (в зависимости от мощности лампы). С помощью нехитрых инструментов, кисточки и специальных наклеек (липкой пленки), гель наносится на пластину ногтя. Специальной кистью формируется сама форма и длина будущего ногтя.

После того, как гель под действием УФ-лампы затвердел, с ногтя снимается пленка – трафарет, и мастер придает наращенному ногтю нужную форму и затем его шлифует. Данная работа щепетильна и требует мастерства и внимательности от мастера маникюра. Неловкость движения и как результат на ногте могут появиться трещины, и все придется переделывать заново. Поэтому процедура наращивания ногтей требует достаточного времени. Это не процедура на пару часов.

Гелиевые наращенные ногти прекрасно смотрятся. Они имеют цвет натурального ногтя, полупрозрачны и имеют глянцевый блеск. Мастер может сделать любую форму таких ногтей – круглую, полукруглую, квадратную, заостренную – в зависимости от формы ваших пальцев.

Такие ногти достаточно прочные, они не боятся излишней влаги и агрессивной воды, как натуральные ногти. Это позволяет женщине выполнять всю домашнюю работу и не бояться, что ноготь сломается.