Женщины испокон веков уделяют много внимания своей внешности, чтобы продлить красоту, молодость и остановить неизбежные процессы старения. Глаза – не только зеркало души, они сразу показывают состояние человека, его здоровье, возраст и настроение. Время не чадит никого, и следы старения всегда видно на лице. Это и темные круги под глазами, это и мимические морщинки, это отеки, нависающие веки и т.д. Как хорошо, что вернуть блеск в глазах и молодой взгляд возможно! Современная медицина способна на настоящие чудеса. В нашей статье мы расскажем о блефаропластике.

Итак, блефаропластика – это операция пластики лица.В данной области пластическая хирургия творит настоящие чудеса, т.к. полностью преображает лик человека, отнимая до десятка лет возраста. Лицо человека после блефаропластики выглядит моложе, более свежим и здоровым.

Такой вид операции полностью исключает возможность хирургического вмешательства специалиста низкого профиля. Здесь требуется ювелирная точность, доскональное владение своим мастерством, блестящие знания и умения. Только врачи с прекрасным опытом работы способны выполнить такую сложную операцию с высоким результатом.

Виды блефаропластики

Блефаропластика, лазерная блефаропластика век уверенно завоевала популярность за счет эффективных показателей после операции и коротким сроком реабилитации, что немаловажно. Пластические хирурги выполняют несколько видов такой операции. Рассмотрим некоторые из них.

Верхняя блефаропластика омолаживает взгляд, как бы приподнимая верхнее веко, не меняя мимику. В процессе данной операции хирург удаляет жировые грыжи и излишки нависшей кожи. После такого уменьшается количество морщин и складочек в верхней области глаз.

Классическая (нижняя) блефаропластика легко устранит мешки под глазами, излишек кожи в нижней части глаз и также уменьшит морщины нижних век.

С помощью кантопластики возможно даже коррекция разреза глаз, их форм. Существует даже такой термин – европеизация лица, когда увеличивается разрез глаз.

Любой вид такой пластической операции не занимает больше часа и проводится, как правило, под общим наркозом.

Не бойтесь довериться современным технологиям и талантам врачей. Будьте всегда молоды!