Здоровье / exclusive

Врачи рассказали, какие существуют опасности от использования мыла во время утреннего умывания. Оказалось, что косметический продукт может вызывать аллергические реакции и нанести серьезный ущерб здоровью.

Врачи рассказали об опасности использования мыла во время умывания

Ранее на страницах издания «Вестник Здоровья» появилась статья, где авторы называли положительные факторы использования мыла. Врачи решили опровергнуть некоторые данные и рассказали об опасностях продукта. Дерматологи после проведения исследований определили, что во избежание аллергических реакций следует использовать косметическую продукцию, содержащую до 0,03% натриевой щелочи, которые могут вызывать шелушение кожи и ее сухость. Данные соединения, обнаруженные в мыле, способны спровоцировать ухудшение здоровья.

По словам врачей, к выбору мыла необходимо подходить ответственно, так как дешевые средства могут иметь в составе множество консервантов и красителей. Самыми не подходящими для умывания эксперты назвали хозяйственное и банное средства, способствующие появлению воспалений в кожном покрове лица. Специалисты советуют не увеличивать количество умываний и вместо мыла использовать какой-нибудь питательный и жирный крем, способный увлажнить кожу.

Автор: Грак Татьяна

Загрузка…

Loading…