Здоровье / exclusive

Диетологи назвали полезные сладости, которые можно употреблять хоть каждый день без вреда, а только с пользой для своего здоровья. При этом эксперты напоминают, что меру в употреблении сладкой еды все же следует соблюдать.

Диетологи назвали полезные для здоровья сладости

Сложно найти людей, которые равнодушно относятся к сладостям, но люди всегда стараются ограничивать себя в их употреблении, поскольку боятся последствий, которые могут сказаться на лишних килограммах. Эксперты в области диетологии назвали сладкоежкам те вкусности, кушать которые можно не боясь за формы своей фигуры. В первую очередь к такому лакомству относится мед. Он очень полезный, ароматный и вкусный. При этом скушать много меда вряд ли получится, поскольку он очень сытный, за счет своих полезных веществ. При этом мед — не только очень вкусная, а и полезная сладость. Стоит только вспомнить, как прекрасно он помогает при простудных заболеваниях. К слову кушать мед очень вкусно с лимоном, орехами и другими фруктами. Таким образом, можно разнообразить свой медовый рацион.

Также в список полезных сладостей вошла халва. В ней содержится много калия и магния, которые заботятся о работе сердечно-сосудистой системы. Не менее полезной и вкусной сладостью является пастила. Ее изготавливают из яблочного пектина, который благотворно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и очищает организм от вредных веществ. Также полезной сладостью диетологи считают мармелад. Эти вкусные конфеты содержат в себе коллаген и аминокислоты, помогающие суставам при сильных физических нагрузках. К тому же мармелад повышает настроение.

Полезными свойствами обладает и горький шоколад. Эта сладость содержит большое количество полезных веществ, более того, шоколад отлично увеличивает запасы энергии и избавляет от стресса. Без опаски можно кушать также сухофрукты. В них имеется большое количество глюкозы и фруктозы. При этом сами сушеные фрукты малокалорийны и безумно вкусны.

Автор: Кундий Наталья

Загрузка…

Loading…