Здоровье / exclusive

Бразильские ученые в процессе наблюдения выяснили самые важные симптомы депрессии. По мнению специалистов, большинство пациентов стараются игнорировать раздражительность и гнев, являющиеся показателями подобного состояния.

Бразильские ученые назвали симптомы депрессии

Как утверждают сотрудники ВОЗ, на планете Земля около 350 миллионов людей, имеющих симптомы депрессивного состояния, а также апатии. Результаты исследования ученых продемонстрировали, что основными симптомами психологического синдрома является нехватка жизненных сил, направленных на выполнение повседневных задач. Помимо этого, излишняя раздражительность, гнев и печаль тоже могут свидетельствовать о наличии депрессии. По словам специалистов, подобные чувства постепенно начинают обостряться, что приводит к конфликтным отношениям с друзьями и родственниками.

Ранее ученые утверждали, что депрессия сопровождается появлением усталости, апатии и печали, однако гнев и раздражительность являются новыми эмоциями, возникающими при наличии синдрома. По мнению специалистов, такие характеристики связаны с ментальным недугом. Эксперты сообщили, что последние синдромы в основном игнорируются пациентами. Также исследователи заметили, что страдающие депрессией люди могут оказаться в риске ранней смерти от 20 до 49 лет.

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…