Вероятно, всем известны случаи. Когда очень красивые лаки-гели после нанесения на ногти начинают отслаиваться уже через пару дней. Неприятная ситуация, в которой, думается, побывала едва ли не каждая женщина. Причиной отслоения и скалывания лака является ненадлежащее качество лаковой основы. Как правило, такая низкокачественная продукции продается в бутиках по заниженным ценам. Правильно выбрать и купить гель-лак можно на сайте гель-лак.com.

Заказать хороший маникюр можно в салоне красоты, но красиво и правильно обиходить ногти можно и в домашних условиях, самостоятельно. Для этого надо знать основные параметры, по которым выбирают гелевый лак.

1)    В инструкции пользователя должна даваться гарантия на 3 недели стойкости;

2)    Лак должен легко наноситься на ногти, не содержать посторонних включение и отклоняться от требований стандартизации;

3)    В лаке должна быть точно соблюдена консистенция, только в таком случае не будет растекаться или образовывать сгустки лака;

4)    Кисточка должна быть удобной и функциональной, чтобы с ее помощью можно было добраться до любого уголочка;

5)    Лак должен легко и без затруднения сниматься жидкостью, предназначенной для снятия лака;

6)    Широкий ассортимент цветовых решений;

Как выбрать гель лак — для ногтей?

7)    Удобная и качественная кисточка для нанесения лака;

8)    Консистенция лака, соответствующая стандартам;

9)    Высокая плотность интенсивности и плотности цвета;

10)                      Безвредный состав лака, не оказывающий негативного воздействия на ногти;

11)                      Приятный запах лака.

Чтобы безошибочно определиться с качеством лака, предлагаемого на витринах современных магазинов, надо запомнить рейтинг производителей, это существенно сузит круг выбора и облегчит задачу.

Самыми лучшими лаками эксперты считают продукцию американских брендов Gelish, Jessica Geleration, Kodi, Pnb. При этом лучшим продуктом является лак Шеллак, в производстве которого используются инновационные формулы, которые абсолютно безвредны для ногтей. Далее по рейтингу идут немецкий лак OPI и продукция Японских производителей Masura.

Лаки производства Китайский компания также пользуются высоким спросом. Это лаки Cristina, Canni, Bluesky.

Российские лаки компании Аурелия показали хорошие результаты при проверке качества, поэтому эксперты также рекомендуют их для массового использования.