Вы давно собирались сделать тату и вот наконец-то решились? Тогда эта статья для вас, мы подробно расскажем какие меры следует предпринять перед данной процедурой, чтобы она не оказала никакого пагубного влияния на организм. Важным является проверенный тату салон, в котором вы намереваетесь делать татуировку, так как от этого зависит девяносто процентов успеха.

Советы, которые необходимо соблюдать перед походом в тату салон:

  1. Не употребляйте горячительные напитки за сутки перед процедурой. Так как спиртные напитки имеют свойство делать нашу кровь гораздо жиже, чем она есть на самом деле, во время процедуры возникнет большая потеря крови, соответственно чернила не смогут проникнуть в кожу на необходимую глубину, в результате вы получите не яркую и неравномерную татуировку. Ну и в принципе, будучи не в трезвом состоянии вы можете сделать неправильный выбор рисунка. Хороший мастер не станет проводить данную процедуру и вежливо откажет клиенту.
  2. Старайтесь за двадцать четыре часа соблюдать здоровое питание, следует избегать жирной пищи. Можете сделать легкий перекус непосредственно перед походом в салон, таким образом вы не будете чувствовать голод на протяжении всего времени, к тому же увеличится сахар в крови, что благотворно влияет на данную процедуру.

    Как сделать вашу первую татуировку

  3. Заранее обдумайте на какую часть тела вы хотели бы сделать рисунок и постарайтесь подобрать максимально удобную одежду, чтобы мастер имел отличный доступ к телу и мог спокойно заниматься своей работой. Мало того часть чернил может попасть на одежду и испачкать ее, а они как правило не отстирываются, поэтому либо позаботьтесь о доступности, либо оденьте старую одежду, которую не так жалко выбросить.
  4. Постарайтесь в ночь перед процедурой хорошенько отдохнуть и выспаться, ведь от этого напрямую зависит ваше настроение. Чтобы вас ничего не раздражало, и вы не так обращали внимание на болевые ощущения необходимо быть в хорошем расположении духа.
  5. Не употребляйте перед процедурой различного рода препараты, а также не посещайте солярий.
  6. После процедуры следует как можно чаще и лучше ухаживать за татуировкой, смазывать специальными средствами, которые посоветует сам мастер.