Как приготовить баклажаны в томате?

Для приготовления баклажанов в томате не требуется каких-либо специальных навыков. Кроме того, вам обязательно нужно с наступлением сезона как можно чаще употреблять в пищу этот чудесный продукт питания.

 

Как приготовить чудесные баклажаны в томате вы узнаете у нас. Для этого берем такие ингредиенты, как луковица репчатая в количестве 10 штук, некрупной моркови столько же понадобится, сами баклажаны цельные, без повреждений кожуры и при этом крупные тоже 10 штук, а также 5 кг свежих спелых помидоров сочных. Нам нужны специи по вкусу, масло растительное пол-литра и столовая ложка соли. Чеснока достаточно головки.

 

Готовим так:

Морковку и лук чистим, моем, шинкуем кубиками. Баклажаны режем ломтиками и заливаем водой с солью, чтобы не горчили. Просто пусть постоят в воде с горстью соли часа полтора. Томаты перекрутить на сок на мясорубке. Главное, чтобы была паста томатная.

 

Дальше берем промываем баклажаны и обжариваем в половине у всего масла лук и морковку. После их размягчения, вводим на сковороду томатную пасту, соль и специи.

 

 Отдельно пассеруем баклажаны в масле до состояния полупрозрачности, после чего соединяем с другой сковородой. Протушить еще 10 минут, потом ввести чеснок. Тем, кто любит поострее, советуем добавить больше чеснока и пару ложек уксусного раствора.

Эти баклажаны можно закрывать на зиму. Приятного аппетита!