Свадьба самое важное торжество в жизни каждого человека, однако для девушки это мечта детства. В этот день она хочет быть настоящей королевой бала, соответственно и наряд должен быть королевский. При подготовке к свадьбе первым делом невеста задумывается о свадебном платье, спешит в свадебный салон, чтобы примерить подходящие варианты. В этой статье мы хотим помочь вам с выбором и рассказать, какие модели платьев для свадьбы бывают.

Разновидности свадебных платьев:

  1. Классическое пышное платье для бала. О таком мечтает с детства каждая девушка, ведь оно ассоциируется с платьем принцессы, оно никогда не выйдет из моды и будет выглядеть шикарно. Вверху обычно находится корсет или просто облегающий фигуру материал, а снизу пышная юбка на кольцах. Декольте как правило открыто. Такая модель отлично подойдет для девушек, имеющих проблемы в области бедер и живота. Данный образ является романтичным, поэтому подойдет абсолютно любой девушке.
  2. Платье в стиле ампир. Такая модель также подойдет большинству девушек, у нее талия завышена, материал облегает грудь, а к низу идет легкая ткань, которая струится, покрой свободный, но не обтягивающий. Верх платья может быть различным, например, на одно плечо или плечи полностью открыты. Весь акцент образа должен концентрироваться на груди. Не рекомендуется приобретать данную модель девушкам с пышной грудью, так как она будет выглядеть в нем нелепо и тяжело.

    Как выбрать свадебное платье: рекомендации

  3. Годе. Такая модель похожа на рыбий хвост, или по-другому еще называют русалка. Фасон полностью обтягивает фигуру, а от колена немного расширяется к низу. Платья данного покроя всегда выглядят роскошно и элегантно, но в них невозможно совершать резких движений, так как оно немного стесняет движения. Годе отлично сядет лишь на идеальную фигуру.
  4. Прямой покрой платья отлично будет смотреться на худеньких девушках, которым есть что показать, он отлично подчеркнет все преимущества фигуры и будет выигрышно смотреться, приковывая взгляды гостей. В таком наряде не должно быть деталей, забирающих все внимание на себя, так как в эпицентре должны быть красивая фигура невесты. Если вы хотите придать ему индивидуальности, то можете украсить кружевом, рюшками или тоненьким пояском.