Как приклеить фон на аквариум?

Покупая домой аквариум. мы не просто заводим себе в дом рыбок или другую живность в качестве питомцев, мы еще и приобретаем интересный элемент декора, облагораживающий наш интерьер. Сделать красивый аквариум, расположить и украсить его правильно — не просто. Но, активной хозяйке, заботящейся о красоте своего дома, возможно все.

 

Для украшения аквариума применяют разные камешки, замки, водоросли, кораллы. Но можно еще использовать и декоративный фон. Его приклеивают обычно на заднюю стенку емкости, чтобы создать, например, эффект океана за стеклом. Можно покрасить аквариум снаружи, но проще всего купить уже готовую пленку и приклеить ее на заднюю стенку.

 

Для начала хорошенько очистите стенки аквариума. Лучше, накрыть рыбок чем-то или вытащить и использовать средства для очистки стекла, но только снаружи. Тщательно очистив, дайте ему высохнуть. Далее зигзагом наносится специальный клей, который особо тщательно наносится на края стенки.

 

 

Распределяем его шпателем аккуратно по всей поверхности, не повреждая стекло при этом. Снимаем защитный слой с пленки и начинаем непосредственное крепление на клей сверху вниз. После необходимо тщательно разгладить фон. Удалите со стенок остатки клея губкой.