Что говорит пристрастие к горькому кофе о человеке?

Ученые утверждают, что горький кофе влияет на человека. Да и вообще все наши пристрастия говорят о некоторых чертах нашего характера. Что же говорит о нас любовь к крепкому и горькому кофе?

 

Ученые из Австрии доказали, что пристрастие человека к горьким продуктам раскрывает такие черты, как склонность к манипулированию людьми, нарциссизму и даже, как это ни странно, садизму!

 

Более 500 испытуемых женщин и мужчин, добровольно принявших участие в эксперименте, доказали эту связь. Их пригласили для изучения влияния вкусов человека на его характер. Время проводили весело – кушали торты, бекон. Пробовали уксус, редиску. Нужно было выставить все продукты по шкале от самого неприятного, до самого вкусного.

 

Потом все заполнили анкеты. Четыре штуки. В первой оценивался уровень агрессии человека, во второй – уровень нарциссизма, в следующей оценивали дружелюбность, сознательность и интеллект и последняя касалась тех самых наклонностей садиста.

 

Как вы понимаете, эксперимент показал, что именно пристрастие к горькому выдает эгоистов-манипуляторов с садистскими наклонностями. Но это просто примечательный факт, не стоит сразу кидаться тапками в вашего знакомого за кофе без сахара.