Как одеться полной девушке весной?

Во-первых, весной нужно выглядеть ярко! Во-вторых, кто сказал, что вы не можете побаловать себя модной вещичкой? Ассортимент одежды больших размеров настолько широк и многообразен, что вы, непременно подберете себе что-нибудь интересное. В-третьих, в одежде должны быть удобно и комфортно. Это, конечно, все понятно, но как правильно выбрать такую одежду?

Как выбрать верхнюю одежду размера plus size?куртка plus size

Любая девушка, независимо от того, какой размер одежды она носит, выбирает верхнюю одежду, отталкиваясь от особенностей своей фигуры. Порой даже самая невзрачная серенькая курточка сможет подчеркнуть достоинства вашей фигуры так, как этого не сделает самый трендовый плащ или пальто. Кстати, что лучше выбрать полной девушке весной?

  • Практичная куртка

Легкие курточки одинаково хорошо подходят как для холодной, так и теплой весенней погоды. Универсальная куртка подойдет под все: джинсы, платья, брюки или офисные костюмы. Единственное, обращайте внимание на длину куртки. Она не должна быть слишком короткой. Лучше всего, если курточка будет прикрывать бедра.

  • Элегантное пальто

Классическое пальто свободного, чуть расклешенного фасона в сочетании со стильным платьем или костюмом позволит создать вам романтический, легкий весенний образ. Здесь главное гармонично подобрать аксессуары: шарф, сумочку, бижутерию и обувь.

  • Универсальный плащ

Весенняя погода часто напоминает осеннюю дождливыми буднями. В такие дни самым оптимальным вариантом является плащ. Самым выигрышным фасоном для полных дам считается расклешенный крой. Однако, рекомендуется попробовать и прямой. Например, сочетая такой плащ с однотонным поясом, можно выигрышно подчеркнуть талию. С плащом отлично гармонируют юбки, блузки, строгие брюки, а так же классические туфли с заостренным носком или лодочки.

Многие пышки любят себя такими, какими они есть, но при этом стараются сделать фигуру стройнее. Небольшие хитрости помогут добиться такого эффекта.

  • Вертикальная полоска

Идеальный способ добиться визуальной стройности, это приобрести куртку с контрастной вертикальной полосой, расположенной ровно по центру. Заметьте, что вопреки распространенному мнение, большое количество вертикальных полосок, в большинстве своем, создают обратный эффект.

  • Черный цвет

Безусловно, черный однотонный плащ или куртка способны заметно убрать лишние объемы. Но стоит не забывать, что темные оттенки идут далеко не всем.

  • Диагональная строчка

Диагональная строчка в косой ромб или обычные линии тоже помогут сделать талию уже. Лучше при этом обращать внимание исключительно на однотонные куртки и пальто.

Но не стоит забывать, что весна — это сезон ярких красок. Разукрасьте свой гардероб яркими, жизнерадостными красками. Главное, выбирать однотонные модели без наляпистых рисунков и узоров, объемных карманов и увесистой фурнитуры.

 

Статью подготовил интернет-магазин Rufuete.ru