Кухня – одно из главных мест в нашей квартире. Здесь мы проводим немалое количество времени: при приготовлении еды, при ее принятии или обычные чаепития в кругу своей семьи и друзей. Потому важно, чтобы кухня была уютная, а цвета мебели спокойные. Очень важно сделать кухню мобильной и приятной в использовании. Начнем по порядку:

  1. Определимся с видом и типом мебели. Важно понимать, для какие предназначений вам нужен тот или иной вид интерьера. Для хозяек, любящих часто готовить, лучше остановиться на кухне с большим количеством ящиков и полок. Также следует сделать уютной и зону для обеда, она должна быть очень комфортной с большим столом и мягкими удобными стульями. Приобрести модные стулья возможно в интернет-магазине, и там же на сайте можно заказать кухонные столы. Если у вас кухня с маленькой площадью, то можно выбрать раздвигающиеся столы, такой стол очень удобен и занимает мало места.
  2. Далее следует определиться с цветом мебели. Вы должны знать, что при выборе светлых оттенков, ваша кухня будет казаться больше, при выборе темных-наоборот. Поэтому, если у вас маленькая кухня, вам ничего не остается как приобретать мебель в светлых тонах, дабы не сузить ее еще больше. Если же у вас большая просторная кухня, то можете дать волю фантазии, и покупать мебель всех цветов радуги. Главное, чтобы вы были в гармонии с этими цветами, и они вас не раздражали.

    Выбор мебели для кухни

  3. Материал, из которого будет изготовлена мебель.
  • Дерево. Мебель из дерева довольно качественная, по стоимости она практически самая дорогая. Однако этот материал не любит влагу.
  • МДФ. Хороший материал и не требует особого ухода. Цена такой мебели также не кусается, однако данный материал недолговечен.
  • ДСП. Мебель из ДСП выглядит очень скучно и просто, но она способна противостоять влаге и температуре, сохраняя свой прежний внешний вид.

Лучшим решением будет составить проект, нарисовать на листке бумаги, либо в специальной программе на компьютере расположение мебели, с учетом размеров и будет наглядно видно, как и где лучше поставить тот или иной элемент. Очень важно не забывать про аксессуары, они являются прекрасным дополнением к кухне и придают завершенный вид.