Сегодня на строительном рынке присутствует богатый ассортимент отделочных материалов. Особого внимания заслуживают пробковые клеевые полы. Эксперты в области строительных и ремонтных работ отмечают, что эта продукция обладает впечатляющими эксплуатационными характеристиками, за счет чего она оптимально подходит для квартир и частных малоэтажных домов. Не меньшего внимания заслуживает и приемлемая стоимость пробковых полов, что отразилось на росте их популярности.

Знакомство со структурой

Для изготовления этой продукции используются специальные древесные волокна. Они склеиваются по особой технологии, в результате чего образуются прочные листы. Ключевой особенностью пробки является пористая структура, превосходно сочетающая в себе как высокую прочность, так и мягкость.

Опытные мастера отмечают, что пробковые напольные покрытия идеально подходят для детских комнат. Эти материалы позволяют амортизировать и смягчать падения, что предотвращает появление ушибов и ссадин.

Обзор особенностей пробковых полов

Важно отметить, что при изготовлении данных листов используются нетоксичные клеящиеся смеси. Сами же волокна проходят процедуру термообработки, в результате чего из них полностью удаляются вредоносные органические соединения, а также микроорганизмы, которые могли бы спровоцировать аллергическую реакцию.

Не меньшего внимания заслуживает и эстетически привлекательный внешний вид. Пробковые полы создают красивую поверхность, позволяющую оригинально дополнить интерьер. Что же касается предположительного срока эксплуатации, то он составляет около 15-20 лет. За счет всех перечисленных особенностей пробковый пол и стал пользоваться внушительным потребительским спросом.