Для того чтобы день рождения прошел весело и оставил прекрасные воспоминания приготовится к проведению торжества следует заранее.

  1. Обязательно приготовьте список всех гостей, которые вы решили пригласить.
  2. Позаботьтесь о пригласительных билетах.
  3. Составьте праздничное меню. Желательно еду приготовить самостоятельно. Постарайтесь приготовить несколько горячих блюд, больше всевозможных салатов.
  4. Сладости и фрукты подавайте через пару часов после основного питания.
  5. Обязательно определитесь с продолжительностью детского мероприятия. Если не рассчитываете на свои силы, чтобы получить помощь в проведении праздника нужно перейти на сайт.

Обязательно устройте коллективный просмотр всех преподнесенных подарков. Желательно дарить малышу то, что он хочет. Обязательно узнайте его желание.

В том случае если вы отмечаете день рождение в домашних условиях, определитесь с тематикой праздника. Чтобы весело прошло время, обязательно продумайте развлечения, игры, и всевозможные конкурсы которые заинтересуют детей. В конкурсах обязательно должны принимать участие все приглашенные гости.

Как интересно отпраздновать день рождение ребенка

Если есть возможность, выберите ведущего, на которого лягут обязанности организатора.

Обязательно украсьте интерьер. Для этого можно выбрать шары из них можно соорудить красивую гирлянду или создать различные фигурки. Можно оформить интерьер, учитывая пожелания именинника.

Не проводите праздник по стандартной схеме (сладкий стол, мультфильмы). Такой день рождение не запомнится, постарайтесь пофантазировать.

Продумайте сценарий и проводите все по этапам. Конечная завершающая часть должна быть как можно спокойной. Можно попросить гостей написать различные пожелания, которые ребенок прочтет, когда ему исполнится восемнадцать лет. Это могут быть всевозможные советы или добрые наставления.

Можно для детей устроить дискотеку. Интересно будет играть, танцуя с различными конкурсами. Обязательно позаботьтесь о призах, которые получать все играющие.

После окончания праздника не забудьте вручить каждому гостю небольшой сувенир или кулечек со сладостями.