Невозможно представить развитие ребенка без игрушек. Перед тем как приобрести покупку обязательно учитывай возраст вашего малыша. Игрушка должна строго соответствовать возрастной группе.

Для детей впервые полгода лучше выбирать яркие изделия с дополнительным звуковым сопровождением. Это помогает дополнительно развивать звуковые и осязательные рефлексы.

Кроме того они должны обладать приятной фактурой. Все приобретенные товары должны иметь соответствующий размер, не должны быть сильно мелкими поскольку до трех месяцев зрение у малышей слабое. Но и большие размеры так, же не уместны. Изделия должны быть не больше размеров головы ребенка.

К шести месяцам зрение у детей нормализуется и можно подбирать различную цветовую палитру. При покупке обращайте внимание, но то, чтобы края у игрушек были ровные и не острые, они не должны иметь мелких деталей. Если вы выбрали изделия на батарейках, проконтролируйте, чтобы сила энергии не превышала 12 В.

Окраска должна быть стойкой, не вызывать аллергических реакций.

Как выбрать игрушку для ребенка

Приобрести деревянные игрушки можно в интернет магазине KIDOBO.

К первому году свое жизни детиначинают манипулировать, поэтому давая малышу игрушку, родители должны вовлекать ребенка в игровой процесс. Благодаря таким манипуляциям дети постоянно находятся в общении с взрослыми, они начинают полностью реагировать на звуковой сигнал и к этому времени начинают различать цветовые гаммы.

Как правило, в этот период у малыша уже появляется любимая игрушка, поэтому желательно, чтобы она находилась постоянно рядом с ребенком. До полу года он играет с различными погремушками, после полугода можно давать книжки раскладушки которые он сможет раскладывать, разглядывая рисунки и изображения.

Мягкие модели специалисты рекомендуют приобретать после года. Лучше приобретать изделия в форме разных зверушек. С ними можно играть в прятки и малыш будет внимательно искать нужный предмет.

После полутора лет можно покупать изделия, которые помогают малышу развиваться. Это могут быть, как правило, различные пирамиды или набор известных матрешек.