Для каждого ребенка это желанный подарок, который малыш ждет, не зависимо от возраста.

Для того чтобы сделать правильный выбор существуют некоторые советы.

Не отдавайте предпочтение дешевому товару. Он, как правило, оказывается некачественным. Таких изделий сейчас достаточно много. При выборе отдавайте предпочтение известным брендам.

Для младшей возрастной группы не берите сложные модели велосипеда и с большим количеством передач. Дети еще слабо разбираются в технике. В таком возрасте малыши должны просто учиться кататься и нарабатывать навыки. Обязательно выбирайте велосипеды только с «ножным» тормозом. Здесь вы можете приобрести спортивные товары для детей.

Выбирайте изделие только в соответствии с ростом. Обращайте внимание на вес. Велосипед не должен быть тяжелым. Рама должна быть изготовлена из легкого алюминия. Таким транспортом легче управлять.

Помните, что дети растут очень быстро, но это не говорит о том, что велосипед требуется приобретать «на вырост».  Малыш будет сползать сидения пытаясь достать до педалей. Это может привести к серьезным травмам.

Где купить детский велосипед

Если вы выбираете транспорт девочке, уделяйте внимание рулю, он должен быть значительно уже и не прямой формы.

При покупке не забывайте, что существуют модели для поездок по городу и его используют только как транспортное средство для передвижения. У него обязательно должны присутствовать фары, катафот. Городские типы велосипеда хороши для передвижения по твердой дороге, не используют для поездок по песку или грязи.

Самые комфортные и высококачественные модели – это «круизеры». У них прекрасно выполненный дизайн оригинальные решения конструкции, колесная база достаточно длинная, удобное сидение, мягкие покрышки и очень удобный руль. У данной модели достаточно большой вес, он медленно берет разгон, но набрав нужную скорость, создает полный комфорт при передвижении. Во время остановок вам не придется сходить с транспорта, достаточно просто выставить ногу.

Кроме того есть складывающие модели, но у них плохая проходимость поскольку у них низкая посадка и не большие колеса.