Содержание

Гостиная – главная комната в доме. Поэтому стоит ее сделать максимально комфортной. И когда требуется, к примеру, купить стенку в гостиную, необходимо заранее задуматься о двух главных критериях выбора: о функциональности и ее внешнем облике. Так, количество шкафчиков, полок и дополнительных отделений будет зависеть от того, что вы планируете в них размещать. Сегодня модельный ряд, представленный производителями, поистине широк. Можно подобрать не только внутреннее наполнение, но и подходящие форму и материал.

Как выбрать стенку в гостиную?

Основные стили мебели

Перед выбором мебели в гостиную, точно определитесь где она будет расположена, что вы на нее хотите поставить, какой формы она должна быть. Стилевую направленность стенок можно условно разделить на следующие наиболее популярные виды:

  1. Классические. Они универсальны и подойдут практически для любой комнаты. Оборудованы выдвижными ящиками, закрытыми полками и прочими деталями. В них обычно много отделов, как для мелких вещей, так и для крупных.
  2. Модерн. Стенка в этом стиле немного специфичней и выполнена в духе минимализма. Она современна и лаконична, для нее характерна светлая и спокойная цветовая гамма, прямые и четкие линии.
  3. Кантри. Для изготовления мебели, выполненной в этой стиле, используются только натуральные материалы. Поэтому она абсолютно экологична и обязательно добавит вашему дому уют.

Также учитывайте, что для небольших помещений лучше подойдет мебель светлых тонов. Увеличить пространство легко с помощью зеркальных вставок, стеклянных дверок и открытых полок. А модели с декоративной подсветкой создадут непередаваемую теплую атмосферу и помогут выделить интересные детали комнаты.