Заказные торты в последнее время пользуются огромной популярностью. Вкусные и нежные, с оригинальным оформлением и натуральными ингредиентами – они прекрасно смотрятся на столе, подходят к любому торжественному случаю, очень вкусные и безопасные даже для малышей. Свадебные торты на заказ – это единственная возможность порадовать огромное количество гостей угощением с тематическим оформлением.

Свадебные торты на заказ

Что нужно помнить при заказе торта

Заказывая на свой праздник торт, вы должны продумать все до мелочей, чтобы в результате получить именно тот десерт и по той стоимости, на которые вы рассчитывали изначально:

  1. Цена. Заказывая торт вы, в первую очередь, должны понимать, что угощение обойдется не дешево. Это связано с составом: в таких тортах нет красителей и вкусовых добавок, дешевых заменителей и некачественных, а иногда и просроченных, продуктов. Пекари используют только свежие и натуральные ингредиенты, причем предварительно обсудив с вами состав коржей и начинки. Поэтому качественный и вкусный торт стоит как минимум 700 рублей за килограмм.
  2. Вес. Вообще вес торта зависит от многих параметров, но украшение может сыграть ключевую роль. Если вы желаете получить не слишком тяжелый десерт, то откажитесь от мастики, заменив ее оформлением из более легкого материала.
  3. Дизайн. Обязательно нужно заранее определиться с дизайном торта, поскольку в некоторых изделиях могут применяться несъедобные элементы. Этот нюанс нужно учитывать при заказе торта на свадьбу или детский день рождения.
  4. Начинка. Не стоит забывать и о начинке торта. Выбор наполнителей довольно большой. В зависимости от предпочтения гостей и самих хозяев, можно выбрать начинку из йогурта или творога. Также можно заказать сырный или шоколадный крем.

Получив готовое изделие, его нужно как можно скорее поместить в холодильник, поскольку торт из натуральных компонентов может быстро испортиться. Лучше заказывать десерт с доставкой, чтобы не помять его при перевозке.